Инвесторский компенсационный фонд


UBK Markets Ltd является членом Компенсационного фонда инвесторов ICF (Investor Compensation Found) для клиентов кипрских инвестиционных компаний CIF (Cyprus Investment Firms) в соответствии с Законом Респуюлики Кипр 144(1) от 2007 года.





    Целью создания данного фонда является обеспечение требований клиентов посредством выплаты компенсации в случае неспособности одного из членов Фонда выполнять свои обязательства, возникающие на основе законодательства, клиентского соглашения или нарушений, допущенных членом фонда.
    Компенсационная сумма, выплачиваемая каждому клиенту, рассчитывается в соответствии с юридическими и договорными условиями, регулирующими отношения клиента с UBK Markets Ltd, с учетом зачета встречных требований, применимых при расчетах взаимных требований между клиентом и UBK Markets Ltd.
    Расчет компенсации, подлежащей к выплате, производится исходя из суммы общего числа предъявленных клиентом требований к UBK Markets Ltd в отношении всех охватываемых услуг, предоставляемых компанией, и независимо от количества счетов, для которых клиент является бенефициаром, а также от валюты и места предоставления таких услуг.
    Заявитель которому Фонд сообщает общую сумму компенсации, на которую он имеет право в случае, если он не согласен с решением Фонда,имеет право в течении десяти дней с момента получения уведомления о решении обратиться в Кипрскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, обосновав сумму предполагаемой претензии.
    Фонд обязан выплатить каждому клиенту-заявителю компенсацию в течении трех месяцев с момента отправки в Кипрскую комиссию по ценным бумагам и биржам протокола с указанием сумм компенсации упомянутых бенефициаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий